ЭКВАТЭК-2026: решения НПО «ЛИТ» на ключевой отраслевой площадке страны
11 сентября 2026
20-я Международная выставка технологий и оборудования для водоподготовки, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, инженерных систем и насосного оборудования ЭКВАТЭК-2026 объединила более 550 производителей и поставщиков оборудования.
На стенде НПО «ЛИТ» были представлены инновационные решения:
— УФ-станции для обеззараживания воды группы «МЮРРЕЙ» на базе горизонтальных и «ОРИНОКО» на базе вертикальных модулей
— УФ-установки группы «ЛЕНА» для водоподготовки и водоочистки на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности
— комплекс ВЕНТЛИТ для очистки вентиляционных выбросов от ДПВ
В рамках деловой программы сотрудник научного отдела НПО «ЛИТ» Андрей Ткачев выступил с докладом на тему «Обзор основных методов удаления ДПВ», подробно рассказав о собственной разработке компании для газоочистки ВЕНТЛИТ-КМ.
Преимущества комплекса:
— эффективное удаление сероводорода с концентрацией до 400 мг/м³
— удаление летучих органических соединений с концентрацией до 70 мг/м³
— стабильная работа при колебаниях нагрузки и различных температурах окружающей среды
— Мероприятие создает условия для выхода на новые рынки и расширения географии продаж.
Ряд деловых встреч позволил наметить перспективные стратегии партнерства, — отметил коммерческий директор НПО «ЛИТ» Александр Красильников
Участие в профессиональных выставках помогает наглядно продемонстрировать сложные технические решения и соответствие оборудования нормативам и стандартам, способствует развитию и укреплению деловых связей, а также обеспечивает продвижение широкого модельного ряда и поддержание высокого интереса к продукции НПО «ЛИТ».