RU
English
中文
Русский

НПО «ЛИТ»: новая публикация в журнале «БАНБАС» об УФ-обеззараживании

9 апреля 2025

Компания НПО «ЛИТ» продолжает активно делиться экспертизой в области ультрафиолетовых технологий на различных профессиональных площадках. Поддерживая высокий уровень профессионализма во всех направлениях деятельности, мы регулярно участвуем в выставках, конференциях, разрабатываем новые продукты и публикуем материалы в отраслевых изданиях.

В новом номере журнала «БАНБАС» — ведущего отраслевого издания о банях и бассейнах, выходящего с 1998 года — опубликована статья наших экспертов «УФ-обеззараживание. Какую выбрать УФ-дозу и как за ней потом следить?». Авторами материала выступили Андрей Ткачев, заместитель генерального директора по маркетингу, и Дмитрий Зотов, директор проектов НПО «ЛИТ».

В статье рассматриваются современные подходы к обеззараживанию воды в бассейнах с помощью ультрафиолетовых технологий, описывается что такое УФ-доза, рассказывается как она нормируется и как за ней следить в процессе эксплуатации бассейна.

Материал будет особенно полезен инжиниринговым компаниям и владельцам общественных бассейнов.

Ознакомиться с полным текстом статьи можно по ссылке -https://lit-uv.ru/articles/obezzarazhivanie-vody/

Может быть интересно

Комплекс для удаления дурнопахнущих веществ введён в работу в столице Узбекистана
Комплекс для удаления дурнопахнущих веществ введён в работу в столице Узбекистана

На станции аэрации Ташкентского водоканала установлен ВЕНТЛИТ-КМ. Комплекс позволил значительно снизить объем дурнопахнущих веществ (ДПВ) за счёт очистки вентиляционных выбросов от приёмной камеры очистных сооружений, которые расположены в непосредственной близости к густонаселённым районам города.

28 сентября 2026
Масштабный проект: новый научно-производственный центр ЛИТ и ЛИТЕКС
Масштабный проект: новый научно-производственный центр ЛИТ и ЛИТЕКС

Производственный центр общей площадью 30 тыс. м² разместят в подмосковном Красногорске. На единой площадке будут сосредоточены разработка, производство и испытания высокотехнологичного оборудования для различных отраслей промышленности и инфраструктуры. Одним из направлений работы станет дальнейшее развитие научных и инженерных решений НПО «ЛИТ».

23 сентября 2026
Интервью с начальником светотехнического производства Ильёй Водолазским
Интервью с начальником светотехнического производства Ильёй Водолазским

Он рассказал о своем профессиональном пути, особенностях производства амальгамных УФ-ламп, нестандартных задачах и коллективе, который уже 30 лет развивает одно из ключевых направлений компании.

7 сентября 2026
35 лет НПО «ЛИТ»
35 лет НПО «ЛИТ»

Сегодня НПО «ЛИТ» отмечает 35-летие — юбилей компании, история которой неразрывно связана с развитием отечественных технологий ультрафиолетового обеззараживания.

4 сентября 2026
Денис Мантуров ознакомился с оборудованием и технологиями собственной разработки
Денис Мантуров ознакомился с оборудованием и технологиями собственной разработки

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров посетил предприятие Московской области НПО «ЛИТ». Компания специализируется на производстве оборудования и амальгамных УФ-источников в рамках единого технологического процесса.

31 августа 2026
НПО «ЛИТ» представило решения для водоподготовки на конференции водоканалов
НПО «ЛИТ» представило решения для водоподготовки на конференции водоканалов

В Якутске состоялась XVIII ежегодная конференция водоканалов — одно из ключевых отраслевых событий, объединившее представителей водоканалов, органов государственной власти, научного сообщества и производителей оборудования из 50 регионов России.

 

24 августа 2026