RU
English
中文
Русский

Это была активная неделя

11 сентября 2023

На текущей неделе компания НПО “ЛИТ” стала активным участником ряда отраслевых мероприятий, демонстрируя свою продукцию и налаживая контакты с партнерами. В рамках четырех мероприятий - выставке Global Fresh Market, форуме Intekprom Drinktec, выставке “Здравоохранение Юга” и курсах повышения квалификации компании “Биом” - НПО “ЛИТ” представило свои новейшие разработки и технологии.

На специализированной выставке Global Fresh Market 2023 компания продемонстрировала свои системы УФ-обеззараживания для тепличных хозяйств, которые вызывают интерес как со стороны представителей крупных агрохолдингов, так и агрономов и менеджмента небольших теплиц.

Форум Intekprom Drinktec в Санкт-Петербурге стал площадкой для обсуждения вопросов развития индустрии напитков, и здесь НПО “ЛИТ” выступило с докладом о современных возможностях УФ-систем для обеспечения контроля качества и безопасности напитков. Также оборудованием компании заинтересовались посетители форума Intekprom Bakery, проходящего параллельно с Drinktec.

Участие в выставке “Здравоохранение Юга” в Краснодаре позволило компании представить свою продукцию для сферы здравоохранения и обсудить перспективы сотрудничества с государственными и частными медицинскими учреждениями.

Наконец, учебная программа компании “Биом”, ориентированная на повышение квалификации агрономов и специалистов тепличных комбинатов в области защиты растений, позволила НПО “ЛИТ” расширить круг своих потенциальных партнеров и укрепить сотрудничество с существующими клиентами.

Может быть интересно

Комплекс для удаления дурнопахнущих веществ введён в работу в столице Узбекистана
Комплекс для удаления дурнопахнущих веществ введён в работу в столице Узбекистана

На станции аэрации Ташкентского водоканала установлен ВЕНТЛИТ-КМ. Комплекс позволил значительно снизить объем дурнопахнущих веществ (ДПВ) за счёт очистки вентиляционных выбросов от приёмной камеры очистных сооружений, которые расположены в непосредственной близости к густонаселённым районам города.

28 сентября 2026
Масштабный проект: новый научно-производственный центр ЛИТ и ЛИТЕКС
Масштабный проект: новый научно-производственный центр ЛИТ и ЛИТЕКС

Производственный центр общей площадью 30 тыс. м² разместят в подмосковном Красногорске. На единой площадке будут сосредоточены разработка, производство и испытания высокотехнологичного оборудования для различных отраслей промышленности и инфраструктуры. Одним из направлений работы станет дальнейшее развитие научных и инженерных решений НПО «ЛИТ».

23 сентября 2026
Интервью с начальником светотехнического производства Ильёй Водолазским
Интервью с начальником светотехнического производства Ильёй Водолазским

Он рассказал о своем профессиональном пути, особенностях производства амальгамных УФ-ламп, нестандартных задачах и коллективе, который уже 30 лет развивает одно из ключевых направлений компании.

7 сентября 2026
35 лет НПО «ЛИТ»
35 лет НПО «ЛИТ»

Сегодня НПО «ЛИТ» отмечает 35-летие — юбилей компании, история которой неразрывно связана с развитием отечественных технологий ультрафиолетового обеззараживания.

4 сентября 2026
Денис Мантуров ознакомился с оборудованием и технологиями собственной разработки
Денис Мантуров ознакомился с оборудованием и технологиями собственной разработки

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров посетил предприятие Московской области НПО «ЛИТ». Компания специализируется на производстве оборудования и амальгамных УФ-источников в рамках единого технологического процесса.

31 августа 2026
НПО «ЛИТ» представило решения для водоподготовки на конференции водоканалов
НПО «ЛИТ» представило решения для водоподготовки на конференции водоканалов

В Якутске состоялась XVIII ежегодная конференция водоканалов — одно из ключевых отраслевых событий, объединившее представителей водоканалов, органов государственной власти, научного сообщества и производителей оборудования из 50 регионов России.

 

24 августа 2026