RU
English
中文
Русский

Технический директор НПО «ЛИТ» Иван Тимофеев награжден Благодарственным письмом Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

11 июня 2026

«За плодотворную научную деятельность, большой личный вклад в реализацию научно-технической политики на территории Московской области, многолетнюю добросовестную работу», — отмечено в документе.

Торжественная церемония вручения состоялась в День наукоградов Московской области в МФТИ.

Иван Тимофеев — кандидат физико-математических наук, автор и соавтор 21 научной публикации и 2 патентов.

В 2025 году получен патент на изобретение: «Каталитический сорбент для удаления серы из газов (варианты) и способ его приготовления». Основное применение каталитического сорбента — эффективное удаление дурнопахнущих веществ (включая высокие концентрации сероводорода) на объектах коммунального хозяйства.

В 2026 году получен патент на полезную модель: «Защитная решетка». Используется в бактерицидных УФ-рециркуляторах, позволяет безопасно эксплуатировать оборудование в присутствии людей и снизить уровень шума устройства.

Поздравляем Ивана Сергеевича, гордимся, что его опыт и профессионализм отмечены высокой наградой Правительства Московской области. Желаем новых успехов в работе и развитии науки на благо компании и нашей страны.