RU
English
中文
Русский

НПО «ЛИТ» на выставке Aquaflame-2026

9 февраля 2026

НПО «ЛИТ» приняли участие в международной выставке комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения, канализации и бассейнов, которая с 3 по 6 февраля проходила в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

На стенде НПО «ЛИТ» была представлена новейшая разработка компании – УФ-установка на лампе среднего давления. Данное оборудование предназначено для обеззараживания воды в бассейнах, аквапарках, спа- комплексах, где используется хлор для дезинфекции. Широкий спектр УФ - излучения позволяет удалять хлорамины. Данные химические соединения, получаемые при взаимодействии хлора с аммиаком или органическими аминами, обладают резким запахом и раздражают кожу и слизистые оболочки. УФ-оборудование на лампах среднего давления снижает концентрацию хлораминов в обрабатываемой воде. В результате вода становится менее агрессивной для человека.

Также в рамках выставки была продемонстрирована установка для УФ-обеззараживания соленой воды. Ее внутреннее покрытие из специального инновационного полимерного материала обладает непревзойденной стойкостью к коррозионному воздействию соленой или морской воды.

Медицинская бактерицидная УФ-установка позволяет быстро набирать УФ-дозу, необходимую для эффективного обеззараживания воздуха. Применение амальгамной технологии изготовления УФ-ламп исключает загрязнение помещения ртутью, даже в случае нарушения целостности УФ-лампы.

Представители НПО «ЛИТ» также приняли участие в деловой программе мероприятия. На площадке международного конгресса «Комфортная воздушная среда. Инновационные технологии и оборудование», который состоялся в рамках выставки, были представлены технологии применения УФ-оборудования.

Может быть интересно

НПО «ЛИТ» вступило в Торгово-промышленную палату Московской области и Торгово-промышленную палату Российской Федерации
НПО «ЛИТ» вступило в Торгово-промышленную палату Московской области и Торгово-промышленную палату Российской Федерации

Членство в ТПП открывает дополнительные возможности для профессионального взаимодействия с представителями бизнеса и органов власти, участия в обсуждении законодательных инициатив, отраслевых проектов, профильных мероприятий и экспертных дискуссий.



31 июля 2026
Новые возможности: УФ-оборудование НПО «ЛИТ» на ОСК Южно-Сахалинска
Новые возможности: УФ-оборудование НПО «ЛИТ» на ОСК Южно-Сахалинска

На очистных сооружениях канализации Южно-Сахалинска введен в работу новый узел ультрафиолетового обеззараживания сточных вод.

24 июля 2026
Из глубины Байкала: УФ-оборудование ЛИТ на объектах крупнейшего производителя воды в Сибири
Из глубины Байкала: УФ-оборудование ЛИТ на объектах крупнейшего производителя воды в Сибири

Эксперты НПО «ЛИТ» установили оборудование серии «ЛЕНА» на линии розлива компании по производству природных и минеральных вод «BAIKALSEA Company» в Иркутске.

15 июля 2026
Экологическая безопасность: УФ-системы НПО «ЛИТ» для Новой Москвы
Экологическая безопасность: УФ-системы НПО «ЛИТ» для Новой Москвы

В НПО «ЛИТ» приступили к производству оборудования для очистных сооружений поверхностного стока в поселке Коммунарка. 

8 июля 2026
Форум профилактической медицины: проекты НПО «ЛИТ» на территории Приволжского федерального округа
Форум профилактической медицины: проекты НПО «ЛИТ» на территории Приволжского федерального округа

Эксперты НПО «ЛИТ» приняли участие в обсуждении вопросов эпидемиологической безопасности медицинской деятельности и организации иммунопрофилактики. 

2 июля 2026