RU
English
中文
Русский

НПО «ЛИТ» на выставке Aquaflame-2026

9 февраля 2026

НПО «ЛИТ» приняли участие в международной выставке комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения, канализации и бассейнов, которая с 3 по 6 февраля проходила в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

На стенде НПО «ЛИТ» была представлена новейшая разработка компании – УФ-установка на лампе среднего давления. Данное оборудование предназначено для обеззараживания воды в бассейнах, аквапарках, спа- комплексах, где используется хлор для дезинфекции. Широкий спектр УФ - излучения позволяет удалять хлорамины. Данные химические соединения, получаемые при взаимодействии хлора с аммиаком или органическими аминами, обладают резким запахом и раздражают кожу и слизистые оболочки. УФ-оборудование на лампах среднего давления снижает концентрацию хлораминов в обрабатываемой воде. В результате вода становится менее агрессивной для человека.

Также в рамках выставки была продемонстрирована установка для УФ-обеззараживания соленой воды. Ее внутреннее покрытие из специального инновационного полимерного материала обладает непревзойденной стойкостью к коррозионному воздействию соленой или морской воды.

Медицинская бактерицидная УФ-установка позволяет быстро набирать УФ-дозу, необходимую для эффективного обеззараживания воздуха. Применение амальгамной технологии изготовления УФ-ламп исключает загрязнение помещения ртутью, даже в случае нарушения целостности УФ-лампы.

Представители НПО «ЛИТ» также приняли участие в деловой программе мероприятия. На площадке международного конгресса «Комфортная воздушная среда. Инновационные технологии и оборудование», который состоялся в рамках выставки, были представлены технологии применения УФ-оборудования.

Может быть интересно

НПО «ЛИТ» на международном конгрессе «Комфортная воздушная среда. Инновационные технологии и оборудование»
НПО «ЛИТ» на международном конгрессе «Комфортная воздушная среда. Инновационные технологии и оборудование»

Заместитель генерального директора НПО «ЛИТ» по управлению проектами Владислав Глахтеев выступил с докладом и рассказал о возможностях применения ультрафиолета в вентиляционных системах

6 февраля 2026
НПО «ЛИТ» на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения» 8–11 декабря 2025
НПО «ЛИТ» на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения» 8–11 декабря 2025

В рамках форума на стенде НПО «ЛИТ» были представлены образцы оборудования различного типа для обеззараживания воздуха и поверхностей в медицинских
учреждениях.

16 декабря 2025
НПО «ЛИТ» на Всероссийском водном форуме «Живая Кама» в Перми
НПО «ЛИТ» на Всероссийском водном форуме «Живая Кама» в Перми

НПО «ЛИТ» с Пермским краем связывают долгосрочные деловые отношения. В региональном центре завешено строительство станции УФ-обеззараживания сточной воды - все оборудование произведено на базе НПО «ЛИТ».

11 декабря 2025