RU
English
中文
Русский

НПО «ЛИТ» на Азиатско-Тихоокеанском симпозиуме IUVA 2025 в Сингапуре

31 июля 2025

С 7 по 8 июля 2025 года в Национальном университете Сингапура прошёл Азиатско-Тихоокеанский симпозиум Международной ассоциации ультрафиолетового излучения (IUVA). В мероприятии приняли участие специалисты из разных стран, среди которых была и команда НПО «ЛИТ».

IUVA-312.jpg

Научный сотрудник департамента разработки Данила Науменко представил результаты исследований, посвящённых распространению света от многоламповых ультрафиолетовых облучателей — ключевой теме для повышения эффективности облучения воздуха и поверхностей в медицине. В своём докладе Данила отметил:
«Наши исследования фокусируются на моделировании и экспериментальной проверке светорассеяния в многоламповых системах. Правильное распределение УФ-излучения — это залог равномерной и полной дезинфекции за минимальное время облучения».


Схема технологическая Сингапур.jpg

Технический директор департамента разработки оборудования Иван Тимофеев поделился наблюдениями о ключевых тенденциях отрасли:
«В последние годы отрасль активно изучает глубокие окислительные процессы, основанные на УФ-излучении, как перспективное решение для очистки воды. Большое внимание уделяется технологиям на базе УФ-светодиодов, однако их мощность пока недостаточна для использования в средних и крупных объектах, особенно в коммунально-жилищном хозяйстве. По-прежнему наиболее эффективны установки на амальгамных лампах».

Практическая часть симпозиума включала посещение станции опреснения и водоподготовки Keppel Marina East. Там специалисты НПО «ЛИТ» ознакомились с многоуровневой технологией очистки воды, включающей микро- и ультрафильтрацию, двухстадийный обратный осмос, хлораммонизацию и обязательный этап ультрафиолетового обеззараживания.

«На станции УФ-дезинфекция играет роль финального барьера против вирусного загрязнения, снижая концентрацию вирусов на 99,9%. Этот комплексный подход, или мультибарьерная технология, повышает общую надёжность водоснабжения, поскольку многие традиционные методы менее эффективны именно против вирусов», — отметил Иван Тимофеев.

Участие в международных конференциях помогает НПО «ЛИТ» узнавать о новых разработках и применять лучшие практики в своих проектах, расширяя сотрудничество с экспертами со всего мира.


Может быть интересно

НПО «ЛИТ» на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения» 8–11 декабря 2025
НПО «ЛИТ» на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения» 8–11 декабря 2025

В рамках форума на стенде НПО «ЛИТ» были представлены образцы оборудования различного типа для обеззараживания воздуха и поверхностей в медицинских
учреждениях.

16 декабря 2025
НПО «ЛИТ» на Всероссийском водном форуме «Живая Кама» в Перми
НПО «ЛИТ» на Всероссийском водном форуме «Живая Кама» в Перми

НПО «ЛИТ» с Пермским краем связывают долгосрочные деловые отношения. В региональном центре завешено строительство станции УФ-обеззараживания сточной воды - все оборудование произведено на базе НПО «ЛИТ».

11 декабря 2025
«Российская неделя здравоохранения-2025»
«Российская неделя здравоохранения-2025»

Стенд № 5В065 Павильон 2 Зал 5.

28 ноября 2025
ВЕНТЛИТ-КМ - новый комплекс очистки воздуха
ВЕНТЛИТ-КМ - новый комплекс очистки воздуха

Первые ВЕНТЛИТ-КМ прошли апробацию на Люберецких очистных сооружениях.

25 ноября 2025
НПО «ЛИТ» принял участие в INTEKPROM 2025 в Санкт-Петербурге
НПО «ЛИТ» принял участие в INTEKPROM 2025 в Санкт-Петербурге

НПО «ЛИТ» выступил на INTEKPROM 2025 в Санкт-Петербурге, представив практические доклады о применении УФ-технологий в пищевой промышленности.

18 ноября 2025
АГРОПРОДМАШ - 2025
АГРОПРОДМАШ - 2025

Встречаемся с 29 сентября по 2 октября в Крокус Экспо, павильон 3, зал 14 — стенд НПО «ЛИТ»!

23 сентября 2025