RU
English
中文
Русский

Комфорт и безопасность для малышей: новый стандарт для инженерных систем детских садов

10 апреля 2025

Дошкольные образовательные учреждения — места, где дети проводят значительную часть времени, поэтому их комфорт и безопасность имеют первостепенное значение. Теперь проектирование инженерных систем для детских садов будет проходить на новом уровне: 3 апреля 2025 года стандарт СТО НП «АВОК» 7.11-2024 официально зарегистрирован в Федеральном информационном фонде стандартов. Этот документ будет действовать до 3 апреля 2030 года и приравнен к ГОСТу.

В разработке стандарта приняли участие НПО «ЛИТ», а также компании ООО «Климатек-Инжиниринг», ООО «Дельта Контролс» и другие. Вместе мы создали документ, который учитывает все аспекты проектирования инженерных систем для дошкольных учреждений. Стандарт охватывает направления: вентиляция, отопление, водоснабжение, акустика и освещение.

Что делает этот стандарт особенным? Он помогает создать современную среду для детей и учитывает актуальные санитарно-эпидемиологические требования. В нем представлены рекомендации по выбору оборудования и проектированию систем с учетом особенностей эксплуатации зданий детских садов.

Если вы хотите узнать больше о содержании документа, переходите по ссылке -www.abok.ru и ознакомьтесь с подробной информацией.

Может быть интересно

Команда НПО ЛИТ — на IE Expo China 2025 в Шанхае
Команда НПО ЛИТ — на IE Expo China 2025 в Шанхае

Пока мы только начинаем рабочую неделю, наши коллеги уже работают.

21 апреля 2025
День лампового производства
День лампового производства

19 апреля в НПО «ЛИТ» отмечают день рождения лампового производства.

18 апреля 2025
НПО «ЛИТ»: новая публикация в журнале «БАНБАС» об УФ-обеззараживании
НПО «ЛИТ»: новая публикация в журнале «БАНБАС» об УФ-обеззараживании

Как правильно определить и контролировать УФ-дозу для бассейна? Ответы в новой публикации экспертов НПО «ЛИТ» в отраслевом журнале «БАНБАС».

9 апреля 2025
НПО ЛИТ на «Дне проектировщика. Казань»: вместе в ответе за чистый воздух
НПО ЛИТ на «Дне проектировщика. Казань»: вместе в ответе за чистый воздух

21 марта 2025 года НПО ЛИТ приняли участие в мероприятии «День проектировщика. Казань».

1 апреля 2025
НПО «ЛИТ»: новые горизонты и динамичное развитие
НПО «ЛИТ»: новые горизонты и динамичное развитие

НПО «ЛИТ» расширяет направления работы: мы развиваем свою экспертизу, увеличиваем штат сотрудников и готовим к выпуску новую продукцию.

28 марта 2025
Чистый воздух в операционных: УФ-рециркуляторы в действии
Чистый воздух в операционных: УФ-рециркуляторы в действии

Использование ультрафиолетовых рециркуляторов снижает микробную обсемененность воздуха в операционных в 2,3 раза.

21 марта 2025