RU
English
中文
Русский

Пройдена сертификация для применения УФ-оборудования на морских судах

24 декабря 2024

Компания НПО «ЛИТ» прошла необходимые испытания и получила сертификат о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства. Корпусное УФ-оборудование на амальгамных УФ-лампах типа УДВ-А или DUV-А (группы ЛЕНА и ЮКОН) может применяться для подготовки питьевой воды, для обеззараживания сточных вод и в системах технического водоснабжения на судах и кораблях.

Высокая удельная мощность УФ-ламп ФОТОТРОН уменьшает габариты УФ-установок, позволяя уверенно размещать УФ-оборудование в стесненных условиях корабельных трюмов и технических помещений.

Узнать больше о сертифицированном оборудовании можно здесь про установки ЛЕНА и здесь про установки ЮКОН.

Может быть интересно

Интервью с начальником светотехнического производства Ильёй Водолазским
Интервью с начальником светотехнического производства Ильёй Водолазским

Он рассказал о своем профессиональном пути, особенностях производства амальгамных УФ-ламп, нестандартных задачах и коллективе, который уже 30 лет развивает одно из ключевых направлений компании.

7 сентября 2026
35 лет НПО «ЛИТ»
35 лет НПО «ЛИТ»

Сегодня НПО «ЛИТ» отмечает 35-летие — юбилей компании, история которой неразрывно связана с развитием отечественных технологий ультрафиолетового обеззараживания.

4 сентября 2026
Денис Мантуров ознакомился с оборудованием и технологиями собственной разработки
Денис Мантуров ознакомился с оборудованием и технологиями собственной разработки

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров посетил предприятие Московской области НПО «ЛИТ». Компания специализируется на производстве оборудования и амальгамных УФ-источников в рамках единого технологического процесса.

31 августа 2026
НПО «ЛИТ» представило решения для водоподготовки на конференции водоканалов
НПО «ЛИТ» представило решения для водоподготовки на конференции водоканалов

В Якутске состоялась XVIII ежегодная конференция водоканалов — одно из ключевых отраслевых событий, объединившее представителей водоканалов, органов государственной власти, научного сообщества и производителей оборудования из 50 регионов России.

 

24 августа 2026
Депутаты Мособлдумы познакомились с производством НПО «ЛИТ»
Депутаты Мособлдумы познакомились с производством НПО «ЛИТ»

Производственную площадку НПО «ЛИТ» посетили депутаты Московской областной думы Александр Легков и Владислав Мирзонов, а также член Торгово-промышленной палаты Долгопрудного Николай Томашов.

20 августа 2026
Интервью с начальником электросборочного производства Василием Абраменко
Интервью с начальником электросборочного производства Василием Абраменко

Он рассказал о своём профессиональном пути и поделился, как выстроена работа в электросборочном цехе, а также объяснил, почему качество каждого соединения — это не просто стандарт, а основополагающий принцип.

18 августа 2026